загрузка...

Дурные привычки из детсада

Я свою девочку старалась воспитать спокойной и не капризной, и до посещения детсада мне это более-менее удавалось. После она тоже не сильно изменилась, но появилась дурная привычка: если что-то не по ней, начинает плакать, ложится на пол, причем видно, что это не каприз или обида, а откровенный шантаж. Я при этом просто теряюсь и не знаю, что делать. Может, кто-то уже смог успешно преодолеть похожую ситуацию?
Да, ситуация очень похожа на нашу. Отличие лишь в том, что у меня мальчик. Ребенок таким поведением привлекает к себе внимание, пытается добиться чего-то запрещенного. Попытайтесь не реагировать на такие выпады дочки, делайте вид, что ничего противоестественного не происходит. Разговоры в такие моменты не действуют, наоборот, почему то усугубляют ситуацию. Это временное поведение ребенка, все наладится и будет ваша красавица продолжать радовать маму.
у моей подруги дочка точно так же добивалась от мамы чтобы ей что то купили,дошло до того, что когда ей как то раз отказались купить игрушку она упала на пол в магазине и начала лизать пол...я была в ужасе
самое то интересное, чем все закончилось?
У меня дочь попыталась такое устроить, упала правда в гостиной на ковер (так мягче и приятнее). Я просто ушла в другую комнату. Она туда, опять на пол, я опять ушла. В общем ей надоело. Потом спокойно поговорили (ей было 3,5 годика тогда), - больше ничего подобного.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересное

загрузка...